Как получить пенсионеру бесплатное жилье-неработающему?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Здравствуйте.

Просто так пенсионер получить жильё конечно же, не может. Квартиры раздают исключительно тем, кто остро нуждается в этом. Некоторые категории граждан могут рассчитывать на получение жилья вне очереди:

пенсионеры, чьи семьи служили

ветераны ВОВ

инвалиды войны

блокадники.

Нужно подать заявление в администрацию, там, где вы прописаны. Всё, что нужно из документов - это копия паспорта (разворот с пропиской, и главная страница) Вам не нужно ходить и собирать справки - этим занимается администрация и запрашивает всё самостоятельно.