Тинькофф банк передал долг ООО Феникс - что делать и как правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

По долгу Тинькофф банк дело у приставов. С ноября 2021 г. были удержания. С мая 2022 г. было применено оставление прожиточного минимума и удержания прекращены, т.к. пенсия ниже прожиточного минимума + инвалидная выплата, из которой не высчитывают. Стали звонить, а сегодня пришло смс о том, что долг передан ООО "Феникс". Правомерно ли это и что предпринимать.

Ответы на вопрос (1):

Пока, что либо предпринмать нет смысла. Если будут звонки от коллекторов ООО "Феникс", то обращайтесь в полицию.