Как влияет СИД на рассмотрение апелляционной жалобы ООО Феникс (Тинькофф-банк) в городском суде и возможно ли ходатайствовать о нем в краевом суде?

• г. Барнаул

Городской суд вынес решение по иску ООО Феникс (Тинькофф-банк). в процессе подачи апелляционной жалобы наступил СИД. Можно ли в краевом суде ходатайствовать о СИДе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, течение соков исковой давности приостанавливалось со дня подачи иска в суд.

Нет. После обращения в суд, течение срока исковой давности прерывается.