Скажите имеет ли право пристов снимать деньги с военной пенсии по травме.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, с пенсии имеет такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

Здравствуйте. Да, имеет право.

Даже если он инвалид по травме.

С данной пенсии вправе удержать до 50%. Можете просить фссп сохранить прожиточный минимум.