Учитель раскрыл личные мысли ученика на уроке математики - как правильно реагировать родителям?

• г. Москва

На уроке маметатике сын написал задание, и оставшееся время на листочке пысал свои мысли о жизни, просто мысли о себе лично. Учитель, не сделав замечания, сразу подошел, выхватил листок, прочитав написанное, не вслух, после этого сделал замечание, и забрал записку, сказал, чтоб родители пришли в школу.

Правомерно ли это? какие действия родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Простите, а в чем вы видите неправомерность? Вам не кажется, что на уроке математики надо заниматься математикой? А не "пысать свои мысли о жизни"? Действия родителей? Вас приглашают в школу, надо идти.

В наше время за вызов в школу пороли... И ничего, выросли отличниками!