Загвоздка при курьерской доставке - нужно ли платить за таможенную пошлину из Сирии в Россию?

• г. Иркутск
Такой мне моя знакомая отправила посылку из Сирии в Россию через курьерскую доставку она все оплатила мне звонят с томожне из Москвы и просят что бы я оплатил за томожню 1500$долларов. Законно ли это.
Ответы на вопрос (3):

Если пошлину нужно платить, то это вполне законно. Другое дело, что вы не обязаны это делать, но в этом случае посылку вернут отправителю.

Спросить
Пожаловаться

Таможня из Москвы никогда никому не звонит и тем более по телефону ничего не требует. Думайте сами решайте сами, есть ли такая реальная посылка и не развод ли это вас на деньги.

Спросить
Пожаловаться

Попросите документы, обоснование этой цифры.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила курьерскую доставку из Америки. Теперь требуют оплатить таможенную пошлину в России. Что посоветуете? Документов не видела.

Я гражданин Германии переезжаю на ПМЖ в Россию, при этом ввожу автомобиль зарегистрированный на меня в Германии уже 5 лет.

Вопрос?

Должен я платить таможенную пошлину, что бы автомобиль поставить на учёт в России?

С уважением Валерий.

Российское государственное предприятие в рамках международной научной программы намеревается провести серию научных экспериментов, финансируемых за счет средств федерального бюджета России, но для производства которых (на период их проведения) будут необходимы иностранные научные приборы и технические установки вспомогательного типа. Будут ли облагаться таможенной пошлиной такие приборы и установки при их временном ввозе в Россию? Ответ обосновать.

Выезжаю из России в Узбекистан. Ж. Д. Транспортов отправляю в контейнере личные вещи и б. У электроинструменты. Нужно ли будет платить таможенную пошлину в Узбекистане?

Я гражданин РФ, хочу поехать на своем автомобиле в Узбекистан, и там хочу подарить другу машину, будет ли при этом друг, гражданин Узбекистана, платить таможенную пошлину за ввоз автомобиля из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Друг хочет отправить iphone из США, его стоимость больше 1000$. Нужно ли платить таможенную пошлину? Это не покупка в интернет магазине.

У меня такой вопрос. Я сам гражданин РФ. Хочу купить авто в Казахстане. Если я куплю авто, пригнанное в РК до 1 января 2010 г., нужно ли мне будет платить таможенную пошлину или я могу сразу же в РФ поставить её на учет?

Хочу приобрести новый авто в Украине у оф. дилера. Авто 11 года выпуска. Нужно ли будет платить таможенную пошлину, если да, то в каких суммах? Хонда ЦРВ 2 литра, 150 л.с.

Дочери от отца из США пришла посылка с ноутбуком, приблизительно стоимость 70 000. Должна ли она заплатить таможенную пошлину? Документы о родстве есть.

Уважаемые юристы дайте пожалуйста ссылку на закон какую нужно платить таможенную пошлину и от какой суммы для ИП, если заказывать товар из Китая.

Интересует вопрос: Планирую полететь в ОАЭ отдохнуть и купить золото. Вывоз золота из ОАЭ разрешен практически в любом количестве, нужен только чек о покупке. А насчет ввоза в Россию не могу найти точную информацию. Обязательно ли платить таможенную пошлину и подавать декларацию для ввоза золота? ИЛИ существуют какие-нибудь пределы в сумме, при которых не надо платить пошлину?

У меня мать живёт в Германии, сам я живу в России, г. Саратов. Может ли она и написать генеральную довереность и подарить мне свой автомобиль? Или придется платить таможенную пошлину?

Вопрос-почему, когда я завожу товар из России я в России плачу таможенную пошлину как экспорт, а в ДНР этот же товар из России растамажевают как импорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение