Возможность учёта экспертизы при подаче в суд по причине неправильного монтажа и основания для проведения экспертизы за счёт истца-подрядчика

• г. Вельск

Подрядчик по договору подряда на электромонтажные работы провел экспертизу установленной проводки без уведомления субподрядчика. В дальнейшем подрядчик собирается подавать в суд по причине неправильного монтажа. Имеет ли право суд принимать во внимание проведенную экспертизу, если имеется нарушение, то укажите статьи. И тогда при назначении в судебном заседании судебной экспертизы на основании чего (статьи) требовать проведения ее за счет истца-подрядчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ната, г.Вельск !

ЭКСПЕРТИЗА качества работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение(телеграмма) всех заинтересованных в ней лиц, включая Подрядчика и Субподрядчика.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕ ЗАКОННЫМИ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

20:34 моск.