Может ли суд отклонить несправедливый пункт контракта и защитить права работника?

• г. Одинцово

Если имеется спор с работодателем но по контракту работодатель прав но пункт в контракте несправедливый. Может ли суд отклонить этот пункт и стать на сторону работника? Или суд всегда поддержит подписанный контракт даже если он несправедливый?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, закон имеет высшее значение. Договор не может нарушать закон.

Но Вам желательно просить суд признать данный пункт трудового договора недействительным.

Просить признак договор недействительным можно просить во время разбирательства или отдельно иск подавать?

Добрый вечер. Если Вы истец, то можете заявить об изменении предмета и основания иска в этом же процессе. Если ответчик, то подаёте новый, свой иск.