Развод после покупки квартиры в ипотеку - вопросы дележа имущества.

• г. Ижевск

Купили с женой новую квартиру в ипотеку, +деньги на на покупку были с продажи первой квартиры, которая в свое время покупалась на деньги от продажи с квартиры которая мне досталась по дарственной, теперь мы в разводе как будет делиться имущество (она основной заёмщик)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вся недвижимость купленная в браке является совместно нажитой ст. 34 СК. РФ. и подлежит разделу в равных долях ст. 38 СК. РФ.

Мужик, не верь женщинам!

Имущество автоматически не делится поровну. В этом случае большую роль играет источник происхождения денег. Та часть, которую вложил супруг личных денег неделима!

Будет нужна конкретная помощь - обращайтесь.

Если у вас есть доказательства, лучше письменные, лучше всего выписки со счета, договоры, подтверждающие, что вы частично оплачивали покупку личными денежными средствами, то в судебном порядке можно частично признать квартиру личным имуществом. Исключить из состава совместно нажитого имущества, например 1 вторую доли квартиры, если ваших денег 2 млн, а вся квартира 4 млн, и т.д.и в других пропорциях.