Можно ли вернуть дом который продали.

• г. Бишкек

Можно ли вернуть дом который продали.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но нужны основания.

Вариантом много. Как пример, если покупатель не выполнил условия по передаче денежных средств, или продавец не снял дом с регистрационного учета и не выписался из него.

Так же можно признать договор купли-продажи не имеющим юридической силы или недействительным. В этой ситуации, важно доказать, что продавец не знал и по факту не продавал дом. Подобное возможно, если мошенник подделал документы или доверенность.

Также, в случае, если человек совершил сделку, являясь недееспособным, то подобная сделка также может быть признана недействительной. Или в случае, если продавец оформлял договор купли-продажи, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.