Как повлияет наложение ареста на заработную плату на выплаты в следующем расчетном периоде?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая: сегодня пристав наложил арест на заработную плату (задолженность по кредиту, не ипотека), выплата по ЗП за ноябрь будет в понедельник. Арест затронет эту выплату или будет уже в следующем расчетном периоде?

Ответы на вопрос (1):

Если арест на карту и счет должника в банке уже наложен, то эту выплату арест затронет и удержание затронет.