Как оформить развод в условиях службы офицера РА с отсутствующей супругой?

• г. Москва

Мой сын военнослужащий, офицер РА, его супруга уехала от него в другой город и решила подать заявление на расторжение брака, сын не препятствует её решению и тоже хочет подать документы на развод. Общих детей у них нет. Имущественных споров тоже нет. Так как они находятся в разных регионах и его супруга не хочет приезжать к нему на оформление развода, как поступить моему сыну? Он находится на службе, просто так его не отпустит командование. Каким образом сыну подать на развод, какие документы собрать, какой порядок его действий в этом случае?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Начать процедуру развода должен кто-то один их них, а не каждый в своем городе. В описаннйо вами ситуации ваш сын может направить мировому судье по месту жительства своей жены заявление о расторжении брака с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие. Или его жена может направить аналогичный иск судье по месту жительства вашего сына.

Образцы заявлений можете найти в интернете или оформить документы у юриста.

Обращаться в суд с иском о разводе, для этого он может воспользоваться услугами юриста-представителя по доверенности.

Елена, здравствуйте. Расторжение брака в судебном порядке.

Подробнее: capitalresource.ru