Мужа проверили на наркотики после остановки в ОСБ - результаты вызывают сомнения.

• г. Махачкала

У нас такая ситуация. Мужа остановили сотрудники осб, для проверки документов, проверили вроде все хорошо, но не тут то было, говорят что то ты нам не нравишься, поехали на мед. осв. Повезли мужа на мед. осв, первый тест показал отрицательно, 2 показал положительн, найдены конобинойды.. За 2 неделе до произошедшего муж удалял зуб мудрости, хирург выписал ибупрофен. Муж спротсмен, употребление алкоголя очень редко, а наркотики и вовсе не употребляет! Ps: остановили 13 сентября. 2 анализ был получен в лабораторию 17 сентября а протокол получили 28 октября на протяжении всего этого времени мы приезжали в ГАИ 2 раза с интервалом в 2 недели, первый раз нам сказали что результат не готов, второй раз, врач в отпуске. Что нам делать в этой ситуации? Спасибо Показать полностьюУточнение от клиентаОснования для мед. осв были такие, красные глаза, сухие губы, усталый вид! Работает по 12 часов. Муж ехал с работы, на работе работает сваркой, весь день варил конструкции.10 ноября 2021, 21:29

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, готовьтесь к судебному разбирательству, подтверждайте посещение стоматолога и назначение ибупрофена.

Без решения суда Вашего мужа водительского удостоверения не лишат. ГИБДД скорее всего обратиться в суд с заявлением о лишении водительских прав и вопрос будет решаться в судебном порядке. В рамках судебного разбирательства и нужно будет сделать все необходимые действия, а именно предоставить доказательства, которые у Вас будут, собрать дополнительные, возможно ходатайствовать в суд о назначении судебной экспертизы исходя из обстоятельств заявления ГИБДД.