Пенсионерка с Камчатки хочет арендовать земельный участок под ИЖС в пригороде Владивостока

• г. Петропавловск-Камчатский

Живу на Камчатке, пенсионерка, 76 лет. Отработала на Камчатке около 30 лет. Могу ли я взять в аренду земельный участок под ИЖС в пригороде Владивостока?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - не запрещает. Но решается все на местном уровне - и установление предназначения земли, и порядок пользования землей, и приоритеты по категориям лиц, которым будет сдаваться в аренду муниципальная земля.