Как справиться с проблемой выкупа земли для внутрипоселковых дорог и коммуникаций в новом поселке ИЖС?

• г. Собинка

Купил земельный участок под ИЖС в новом посёлке (поле переведённое под ИЖС), теперь хозяин поля вынуждает создать кооператив из владельцев участков и выкупить у него землю под внутрипоселковыми дорогами и соответственно территории под прокладку коммуникаций, по ХХХ цене, а то продаст кому-то другому, а тот на них что хочет, то и сделает. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть ген.план застройки территории. Вообще дороги должны были быть предусмотрены. Узнайте в администрации каким образом был осуществлен перевод этого поля под ИЖС. Скорее всего через изменение ген.плана населенного пункта. Поэтому дороги должны были быть предусмотрены. Скажите этому хозяину, что вы можете обратиться в прокуратуру и обжаловать такой перевод поля по ИЖС.