Мама работает до поздна, могу ли я сестра (совершенолетняя) узнавать об успеваемости сестры в школе?

• г. Оренбург

Мама работает до поздна, могу ли я сестра (совершенолетняя) узнавать об успеваемости сестры в школе?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, законом об образовании и семейным кодексом РФ у вас не предусмотрено такого права.

Мама работает до поздна, могу ли я сестра (совершенолетняя) узнавать об успеваемости сестры в школе?

Да.

В данном случае обязанности членов семьи определяются исходя из требований гуманности, разумности и справедливости (статья 5. "Семейный кодекс Российской Федерации").

Электронный дневник смотрим через регистрацию на сайте школы.