Как защитить свое здоровье и обеспечить комфортное проживание в несоответствующих условиях с семьей в однокомнатной квартире?

• г. Истра

Живем в однокомнатной квартире: я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописаны: я, отец, моя мама и несовершеннолетняя сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизирована. Сейчас с мужем ждем ребенка. Совместное проживание с отцом вредит моему здоровью-я астматик и аллергик на никотин, а отец курит и постоянно пьет пиво в огромных количествах. Каким образом я могу оградить себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к участковому, он обязан принять меры

Спросить
Пожаловаться

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Квартира правотизирована. Хозяйка мама, я сын живу с ней и прописан в квартире. Квартира 4 комнатная. Сестра моя она старшая живет в другом городе и прописана в другой квартире. С мужем разведена. Кому после смерти да станется квартира?

Собственником квартиры являюсь я моя несовершеннолетняя сестра и отец. Отец живет со второй женой и их совместным ребенком (они там прописаны) в этой квартире. Имеет ли право моя мама проживать в данной квартире с несовершеннолетней сестрой (мама прописана по другому адресу). Если да, то на какую статью ссылаться.

Мои родители в раводе. Квартира не приватизирована. Отец живет в этой квартире, в мама живет в США (временно). Какие документы они должны собрать для того чтобы приватизировать эту квартиру. В квартире прописано три человека. Мой отец, моя мама и моя сестра, ей 21 год.

С уважением Юля.

Очень нуждаюсь в консультациии.

Моя мама имеет приватиз. Квартиру, сибственниками которий являються-моя мама 1\2 и моя несовершеннолетняя племянница 1\2.Я и моя сестра от приватизации отказались. Таки образом в квартире прописаны 3 человека-мама, сестра, племянница-я прописана в другой квартире. В случае смерти мой мамы каким образом будет разделена квартира?

В 1993 году у меня умерла мама. Осталась трёхкомнатная квартира. Нас три сестры. На момент смерти мамы в квартире бала прописана мама, сестра и её несовершеннолетний сын, квартира на тот момент не была приватизирована, мы с другой сестрой там прописаны никогда не были. Эта квартира была получена нашей мамой путём обмена однокомнатной квартиры и дома, в котором мы проживали все. После смерти мамы сестра проватизировала эту квартиру на себя мы с другой сестрой не претендовали на данную квартиру так как состояли в браке и жить было где. Имеем ли мы с другой сестрой право отсудить часть этой квартиры у нашей сестры. Мама завещание не оставила.

Меня зовут Сергей. Вопрос мой такой: У меня есть 15 летняя дочь, с ее матерью мы в разводе уже лет 10.Они живут отдельно. У меня сейчас другой брак. Мы живем в однокомнатной квартире. Квартира не приватезирована. В ней прописаны я, моя жена и моя дочь. В ордере числюсь я, мой покойный отец и моя мать, мама живет в другом городе, у нее свое жилье и притензий на эту квартиру не имеет. Могу ли я выписать свою дочь? Просто хочется приватезировать квартиру и расширить свою жилпощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

У меня есть квартира в собственности, но прописана я в другом городе. В этой квартире прописаны и живут мои родител. На данный момент моя мама живёт со мной, в другом городе. Отец привёл в квартиру женщину, сейчас она там живёт с ним, пользуясь всем тем, что было куплено на мамины деньги. Подскажите, имею ли я право выгнать её из квартиры, если я против её проживания там?

Моя мама живет с бабушкой в приватизированной квартире, но приватизирована она на папу (он умер 12 лет назад, мама не перевела документы на свое имя). В данной квартире прописана бабушка, мама, средняя сестра и я. Но сестра живет отдельно со своей семьей. А мне 24 года и я живу в другом городе. Сестра выписываться из квартиры мамы не желает. Необходимо ли писать завещание, чтобы переписать квартиру на меня, т.к. являюсь младшей в семье? Кому в дальнейшем достанется квартира - средней сестре и младшей? И может ли она прописать своего мужа в мамину квартиру, без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение