Как вернуть деньги за парку с дефектами, проданную под видом новой в меховом магазине?

• г. Киров

Мне продали парку под видом новой в меховом магазине. Дома я обнаружила что мех не ровный есть дырки на менздре и имеются большие проплешины на мехе, а так же нашита на самом изделии на внутренней стороне спины эмблема магазина, в интернете случайно нашла такую же парку которую продают в другом городе и производитель другой.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Писать претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Что делать?

Классический алгоритм:

1. Письменная претензия.

2. Если откажут, в суд.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Ирина Владимировна Овечкина, обращайтесь с претензией к продавцу. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.