Какой срок после получения гр. РФ позволяет избежать мобилизации?

• г. Москва

Человек получил гр. РФ в 38 лет. В армии не служил, военского билета нет на руках. Какой период временни должен пройти после получения гр. РФ что бы его могли мобилизовать?

Ответы на вопрос (4):

Он может уже обратиться в военкомат и заключить контракт, либо в качестве добровольца. Никаких ограничений, в т.ч. временных, нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сперва военник надо получить, встать на учет в военкомате, определить годность к службе и только потом подавать заявление о мобилизации.

Никакой не должен пройти период.

После получения российского гражданства он обязан стать на воинский учёт в военкомат по месту жительства. После постановки на учёт он подлежит мобилизации на общих основаниях, также может добровольно поступить на военную службу по контракту.