Водитель автобуса в ДТП получил травму ноги и третью группу инвалидности - является ли это производственной травмой и почему работодатель отказывает в акте?

• г. Брянск

Человек работает в предприятии водителем автобуса. Работая на маршруте попал в ДТП. Признан виновным. Получил травму ноги, назначена третья группа инвалидности. Является ли это производственной травмой? Если да,то почему работодатель отказывает дать акт о производственной травме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он отказывается дать так как не хочет потом это оплачивать.