Нотариус отказался выдать проект брачного договора на домашнее чтение - что делать?

• г. Новосибирск

С супругом решили составить брачный договор. Хотели перед подписанием взять проект договора домой, чтобы спокойно прочитать. Нотариус, который будет готовить договор говорит, что читать можем только на месте, перед подписанием. Имею ли право взять проект договора домой?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете такое право. Советую ознакомиться у нотариуса, перед подписанием сфотографировать и согласовать дату подписания. Дома сможете изучить договор.

Доброе утро

Да имеете право, более того сами можете составит и принести нотариусу.

Конечно можете взять проект договора домой для изучения.