Нотариус отказался выдать проект брачного договора на домашнее чтение - что делать?

• г. Новосибирск

С супругом решили составить брачный договор. Хотели перед подписанием взять проект договора домой, чтобы спокойно прочитать. Нотариус, который будет готовить договор говорит, что читать можем только на месте, перед подписанием. Имею ли право взять проект договора домой?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете такое право. Советую ознакомиться у нотариуса, перед подписанием сфотографировать и согласовать дату подписания. Дома сможете изучить договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Да имеете право, более того сами можете составит и принести нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете взять проект договора домой для изучения.

Спросить
Пожаловаться

Заключнние Брачного договора, с целью выведения одного из собственников из ипотечного кредита. Кто должен составить проект Брачного договора юрист или нотариус?

Составить проект брачного договора. В котором будут содержаться следующие условия а)имущество, принадлежащие каждому из спругов до брака, и прибыль от этого имущества считаются собственностью того супруга, на чье имя оно оформлено, при расторжении брака оно не подлежит разделу; б)имущество преобретенное в период брака, является общей долевой собственностью, но их доли в этом имуществе должны быть неравны, апропорциональны вкладу каждого; в)сформулируйте пункт договора, исключающий споры относительно изменения раздела долей; г)придумать любые дополнительные условия.

Я с супругом при заключении брака составила та называемый проект брачного договора, в котором были следующие условия:

1. При расторжениии брака каждый из нас получит то иммущество, которое приобретено на заработанный им деньги

2. Если расторжение произойдёт по вине одного из супругов, он не будет иметь права на получение алиментов от другого супруга.

3.Мой муж не будет претендовать на проживание в квартире, которой пользовалась ещё до заключения брака я по договору найма жилого помещения.

4.Если к моменту расторжения у нас будут несовершеннолетние дети, то они остануться на воспитании у меня, а муж сможет в любое время беспрепятственно общаться с ними.

5. Алименты выплачиваться будут в следующем размере: на одного ребёнка-1\3, на двухдетей 2/3 дохода отца.

Правильно ли мы составили этот проект. Спасибо, что вы есть...

Иванов Александр Петрович, 2 марта 1961 г. р., владелец сети ресторанов «Дикая кошка», и Любавина Анжелика Васильевна, 8 апреля 2001 г. р., работающая официанткой ресторана «Дикая кошка» в г.Энске, решили вступить в брак. Поскольку Иванов А.П. ранее неоднократно вступал в брачные отношения и от разводов терпел значительные убытки, им было предложено Любавиной А.В. составить брачный договор. Последняя возразить своему избраннику не смогла, но решила предложить к подписанию свой проект брачного договора.

Любавина А.В. попросила составить проект брачного договора с Ивановым А.П. у своего давнего знакомого Сидорова В.Г., который, обучаясь в университете по технической специальности, с большим интересом изучал предмет «Правоведение». Имея предвзятое отношение к лицам, осуществляющим ресторанный бизнес, и искренне желая помочь находившейся в стеснённых материальных условиях Любавиной А.В., Сидоров В.Г. согласился на её просьбу. При этом он понимал, что внесение в договор явно противоречащих интересам Иванова А.П. позиций будет пресечено его многочисленными юристами.

Помогите Сидорову В.Г. в составлении проекта брачного договора.

Примечание!

Конкретное имущество, доходы, расходы и т.д., относительно которых должно быть указано в брачном договоре, при составлении его проекта определяете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще ничего неизвестно по амнистии 2010? было ли уже какое то чтение проектов в гос. думе? Какие все таки статьи подпадут под амнистию? Интересует конкретно статья 264 часть 2

Как долго длиться чтение законопроэкта если первое чтение прошло, и какую силу имеет первое чтение?

После смерти матери обратилась к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство (сберкнижка). Предоставила документы: адресную справку з УФМС о последнем месте регистрации наследодателя, выписку из домовой книги. Нотариус отказалась выдать свидетельство, т.к. в выписке из домовой книги не указана умершая. Прав ли нотариус?

Может ли быть выдана доверенность с меньшими полномочиями, чем к меня? Купила дом по доверенности. Оформить решили через фирму. Нотариус отказалась выдать доверенность только на оформление, пришлось написать точно такую же, моя была погашена. Законно ли это? Спасибо. Галина.

Когда должно быть второе чтение законопроекта Яровой о мелком хищении до 5000 руб?

Когда в государственой думе будет второе чтение законопроекта Яровой о мелком хищении?

Будте добры, ответе пожалуйста когда будет второе чтение законопроекта яровой о мелком хищении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение