Получил паспорт и нет личной подписи что делать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Распишитесь лично. Главное что Вы расписались в документе, что получили паспорт на руки.

Паспорт без личной подписи недействительный, подпись ставят при сотруднике в отделе.

- см. Положение о паспорте.

Сергей, без подписи обладателя паспорта, паспорт является недействительным. Обращайтесь в ОВД по месту жительства, по месту пребывания для того, чтобы расписаться в нем спецчернилом. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022).