Куда обратиться, если бывший муж угрожает убийством в WhatsApp?
199₽ VIP

• г. Москва

Бывший муж угрожает мне убийством. Пишет угрозы в мессенджере WhatsApp. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться чтобы подать заявление?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Карина.

Тут стоит вопрос качаемый Уголовной ответственности за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью предусмотрена статьей 119 УК РФ при условии, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы.

ЧТо вам могу посоветовать, подайте письменно заявление в полицию, пусть проведут по факту расследования.

Здраствуйте!

Пишите заявление в полицию. (ст. 119 УК РФ)

Сотрудники полиции проведут проверку на основании ст.ст. 144-145 УПК РФ и приймут решение.

Угроза должна восприниматься реально.

Главное правильно написать заявление и объяснение, что бы не получить отказной материал (постановление об отказе)

Говорю как бывший сотрудник.

Обратитесь в орган полиции с заявлением по ст.119 УК РФ. Будет проведена проверка в порядке ст 144 УПК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте Карина!

Важно для Вас!

Угрожает убийством это серьезно, это ст.119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью УК РФ, по которой можно получить реальный срок лишения свободы до 2-х лет.

Поэтому сделайте скриншоты сообщений в мессенджере и пишите заявление в полицию. Его можно послать и через сайт. Только проследите, чтобы оно было зарегистрировано, если подайте очно, то в КУСП с выдачей талона, а если онлайн, то придет регистрационный номер.

По факту угрозы убийством обращайтесь с заявлением в полицию и СУ СК РФ.

- см. ст. 119 УК РФ, ст. 141, 144, 145 УПК РФ.

В полицию - заявление о преступлении - ст. 119 УК РФ Угроза убийством.

Фото переписки приложите, пусть работают. При приёме заявления должны выдать корешок КУСП.

Бывший муж - не психически болен?