Скажите пожалуйста если я не был в России больше 2 лет, могли ли мне аннулировать ВНЖ.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимое условие легального проживания в России по ВНЖ — ежегодное подтверждение проживания в стране. Подтверждение необходимо подавать раз в год не позднее 60 дней после даты последнего уведомления. ВНЖ могут аннулировать, если

гражданин выезжал из РФ на длительный срок. И применяется, если пребывание в России было прервано более, чем на 6 месяцев в течение 1 года.