Какая доля наследства достанется супруге умершего при завещании на сына?

• г. Томск

Отец перед смертью составил на сына завещание о переходе ему всего наследства. Претендует ли супруга умершего на половину имущества при наличии у сына завещания?

Ответы на вопрос (5):

Есть понятие обязательной доли.

Так не сказать.

Да, если это совместно нажитое имущество.

Получит супруга половину квартиры даже при завещании, если квартира куплена в браке Иного не дано.

Необходимо видеть документы, теоретически то что по завещанию переходит на сына, супруга не претендует, но есть моменты, где вдова может претендовать.

Дмитрий, Доброго дня. Да, вполне, если это совместно нажитое

С уважением.