Зарегистрированный утраченный автомобиль супруга - как уведомить приставов и объявить его в розыск?

• г. Самара

На супруге зарегистрирован автомобиль который вероятнее всего утрачен (он его оставил в другой области, в глухой деревне 8 лет назад, оно было не на ходу и требовался дорогостоящий ремонт, причем документы и номера у мужа на руках). Снять в утилизацию не успел. Вот теперь приставами вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Как уведомить пристава о том, что автомобиля нет, потребовать объявить автомобиль в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Вам нельзя обьявлять автомобиль в розыск, если вы знаете местонахождение автомобиля и его никто фактически не угонял и не воровал. Так и объясните ситуацию как есть, с учета автомобиль в ГИБДД не снять, пока наложен арест.