Дочь на испытательным сроке, работает по договору, решила уволиться, а работодатель заставляет отработать, как быть?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Действия работодателя неправомерны, Ваша дочь вправе не выходить на работу, главное подать заявление на увольнение в двух экземплярах, один работодателю, а другой себе оставит (со штампом о принятии заявления).