Кредитная карта Сбербанка - почему сумма долга не сдвигается уже 5 лет?

• г. Самара

У меня такой вопрос-по кредитной карте сбербанка. Подтверждающий платеж ежемесячно плачу уже 5 лет списывают с него по 2400 р.А Сумма долга 150 тр.так и несдвигается.. Что-то сдесь не так.? Тем более никаких трат вне периода оставшихся после обязательного платежа средств. Это вечный долг? С юридической точки зрения? Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Следует понять, какой тариф, вид кредитного продукта. Если карта для покупок, то так и будет. Но это не сумма долга.

Если "обычный" кредит брали, то другой вопрос.

Жанна, вы платите только % по карте. А долг остается на месте. Ведь вы же потратили эти 150 тысяч, верно? После каждого погашения % вам пишут сумму основного долга. Вижу выход из ситуации только в том, чтобы взять потребительский кредит и закрыть долг по карте. Иначе он реально получается вечный как бы.