Обжалование государственной экспертизы по родственным отношениям в Казани.

• г. Чебоксары

Можно ли обжаловать государственную экспертизу г.казань-в который назначил суд--выше стоящегоо экспертизу--если ребенок днк показывает моим ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Шансов на обжалование нет, если все проведено правильно и нет грубых нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но особенного смысла в этом не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Экспертизы не обжалуются. Обжалуют решение суда. Если Вы не согласны с заключением экспертизы, то вправе ходатайствовать о проведении ПОВТОРНОЙ экспертизы, если докажете суду, что имеющееся заключение эксперта неполно, и незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Влияют ли сроки на решения суда по установлению родственных отношений, если заявление натариусу подано в августе месяце, полгода со смерти отца будет 12 октября, заявление в суд еще не подано. Есть ли смысыл подавать заявление в суд если рассмотрение может состоятся в течении 2 месяцев.

Скажите пожалуйста, что лучше сделать при оформление дома с земельным участком дарение или купля продажи если по родственным отношениям я являюсь невесткой (мама мужа хочет оформить на меня) спасибо.

Есть ли конфликт интересов в образовательных организациях (по родственным отношениям: муж (жена) - директор, супруг (супруга) - подчинённый)?

Наказали административн кодексу нанесение побоев был единственный лжесвидетель. В июле 2020 года по запросу мне выдали справку что свидетель именно в этот день и это время находилась в на приеме у врача расстояние большие полчаса ходьбы. Вопро можно ли снова возбудить по вновь открывшимся обстоятельствам. Соытие было в марте 2019 года. Справка июль 2020 года.

Муж отбывает наказание в ЛИУ. Все кассационные инстанции по обжалованию приговора пройдены. За время нахождения мужа в ЛИУ его отец тяжело заболел, инвалидность 1 гр.Можно ли отправить жалобу с просьбой смягчения срока в связи с этим? Если да, то в какую инстанцию? И как называется эта жалоба?

Суд в подмосковье присудил срок, с которым мы не согласны, что и куда необходимо обжаловать?

Необходимо ли проведение гос. экспертизы либо не государственной экспертизы проекта на строительство трубопровода ПХВ (пожаро-хозяйственный водопровод), не явл. оасным произв. Объектом. Просто труба в земле (600 метров) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, такая ситуация. У нас ДТП - светофорный вопрос. Три свидетеля - два показали в мою пользу, а один в объяснениях не смог указать даже в каком направлении двигались машины и света не видел. Суд признал меня невиновной, но вторая сторона подала апеляцию и хочет теперь делать автотрассологическую экспертизу. Подскажите, пожалуйста, если показания экспертизы будут расходиться с показаниями свидетелей, то что считается важнее? (У второй стороны есть связи по экспертизе и они могут смухлевать)

Осужден за хранение марихуаны, 228 ч 1. Суд назначил штраф 15000 и обязал пройти лечение в наркодиспансере. Но там меня поставили на учёт на 3 года, а не на 1, так как во время следствия на психиатрической экспертизе врач психиатр задавая мне вопросы в основном только про алкоголь поставил диагноз "Первая (начальная) стадия зависимости от каннабинойдов", что соответствует диспансерному учету на 3 года, а не на 1 (профилактический). Суд был 4 месяца назад. Приговор вступил в законную силу. Можно ли обжаловать психиатрическую экспертизу и диагноз сейчас или уже поздно?

Какие организации занимаются подчерковедческими экспертизами в казани.

Мой брат завещал мне квартиру, но его супруга пытается оспорить завещание, на основании, что мой брат был алкоголиком и не отдавал себе отчета. На момент покупки квартиры в браке они не состояли.

Он действительно выписал, но у меня есть справка из медучережления, полученная за неделю до составления завещания, в которой сказано, что он вменяем.

Его супруга, в качестве доказательства алкоголизма приводит показания своего сына от первого брака и соседки.

Что весомее при проведении посмертной психологической экспертизы, показания свидетелей или медицинская справка?

Будучи пассажиром в своей машине попали в дтп виновником аварии призван мой отец полагается ли мне выплата со страховой без вреда для моего отца? И вообще что в такой ситуации мне полагается? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница иска об установлении факта родственных отношений и заявления об установлении факта родственных отношений? И кто в случае иска должен выступать в качестве ответчика? Спасибо.

Мама вступает в наследство, брат написал завещание. Процедура подтверждения родства нотариусом не установлена, т.к. из управления актов гражданского состояния прислали письмо, что отсутствует в загсе запись акта о заключении и расторжении брака её родителей.

У мамы с братом Мама одна, а отцы разные.

Как быть в этой ситуации?

Имеет ли право нотариус РФ, где открыто наследственное дело, отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство гражданину РБ, если родственые отношения установил суд Республики Беларусь, по месту жительства наследника (единственного)

Вопросы:

1.что дает истцу признание ответчика утратившим право пользования жилым помещением без снятия с регистрационного учета?

2. Если у ответчика нет иного помещения, где его можно было бы зарегистрировать, можно ли в исковом заявлении указать готовность истца приобрести ответчику какое-то жилье, чтобы снять его с регистрации? Есть ли в этом случае какие-то требования к приобретаемому жилью?

3.Если прекращены родственные отношений с ребенком, то сохраняются ли юридически родственные отношения с внуками? Или они также автоматически прекращаются?

Я являюсь опекуном своей родной внучки (лишение род прав моей дочери). В возмездной опеке в нашем опекунском совете мне отказали в связи с родственными отношениями. Насколько они правы?

Стоит вопрос на собрании о продаже земли около 10-15% от всего имущеста. Стоимость стоит кадастровая.

Директор имеет 5% долей, его дочь 51% долей.

Директор хочет продать имущество дочери, имеет ли он право?

Есть еще 1 желающий (у него 10% долей)

В уставе никаких запретов нет. Имеет ли право директор продать дочери? Не будет ли проблем потом о родственных отношений. И тот участник который тоже хочет, не сможет ли это решение обжаловать?

Как оформить недвижимость в совместную собственноть двум лицам, не связанным родственными отношениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение