Осужден за хранение марихуаны и задан диагноз наркозависимости - возможно ли обжалование экспертизы через 4 месяца после приговора?

• г. Нижний Новгород

Осужден за хранение марихуаны, 228 ч 1. Суд назначил штраф 15000 и обязал пройти лечение в наркодиспансере. Но там меня поставили на учёт на 3 года, а не на 1, так как во время следствия на психиатрической экспертизе врач психиатр задавая мне вопросы в основном только про алкоголь поставил диагноз "Первая (начальная) стадия зависимости от каннабинойдов", что соответствует диспансерному учету на 3 года, а не на 1 (профилактический). Суд был 4 месяца назад. Приговор вступил в законную силу. Можно ли обжаловать психиатрическую экспертизу и диагноз сейчас или уже поздно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это не имеет смысла совсем

Почему? Не хочется 3 года отмечаться.

Обжаловать решение вряд ли получится а вот признать экспертизу недействительной возможно можно попробовать

Здравствуйте 🤝

Увы. Срок пропущен для подачи жалобы, сейчас уже не обжаловать

С уважением