Отсрочка от армии при изменении срока обучения и академическом отпуске - вопрос компетентного специалиста

• г. Петрозаводск

Вопрос об отсрочке от армии. В 2020 году я поступил в учебное заведение со сроком обучения 4 года – до 2024 года. В 2022 я взял академический отпуск на 1 год.

Сохраню ли я отсрочку от призыва, взяв второй академ и перевдясь на факультет со сроком обучения 3 года?

Если я закончу обучение там (проучившись один оставшийся год) – тем самым увеличу срок обучения только на один год, что казалось бы, закону не противоречит.

Буду рад, если компетентный специалист поможет мне!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, второй академ не впишется в схему. Срок обучения таки будет превышен (варианты 4 и 3 года обучения, а у Вас будет пять), и будет два академа.