Как пересечь границу Крыма и России - путешествие гражданина Украины и России из Херсона до европейских стран.

• г. Лос-Анджелес

Как въехать в Крым, а затем въехать на материковую Россию гражданину Украины и России с Херсонской пропиской имеющего айди паспорт и биометрический загранпаспорт Украины и паспорт России так, чтобы выехать из России как гражданин Украины по биометрическому загранпаспорту либо в Турцию самолётом, либо в Литву наземным транспортом.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас паспорт РФ, значит, в базе данных пограничного контроля вы уже будет значиться как гражданин России. У вас потребуют загран паспорт РФ на выезде. А заехать сможете без проблем.