Могут ли отказать в изменении договора найма жилого помещения, на основании того, что дом в 2004 году идет под снос?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария.

Отказ в измиенении договора социального найма жилого помещения может быть признан законным и обоснованным, ибо "увеличение" числа нанимателей жилого помещения, так как впоследствии может возникнуть необходимость предоставления каждому из них и отдельного благоустроенного жилого помещения в результате сноса дома.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Нет, если только дом не признан аварийным. С уважением,