Отсутствие объяснительной в приказе об увольнении - материалы дела подтверждают отсутствие оснований, ответчик приводит акт об отказе в предоставлении объяснительной в суд

• г. Москва

Приказ об увольнении содержит основания: акты и объяснительная.

Объяснительной не было - подтверждается моими материалами дела.

Сам ответчик принес в суд акт об отказе в предоставлении объяснительной. Как это грамотно подать суду?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу, который будет ходить вместе с Вами на заседания суда. Научить Вас...Как это грамотно подать суду?... - невозможно. Для этого необходимо получить высшее юридическое образование. Если бы всё было так просто, как кажется Вам, то юристы были бы не нужны.

Акта об отказе в предоставлении объяснительной достаточно для суда по обоснованию приказа.

Ваша задача заключается в другом действии...

Важны все обстоятельства увольнения.

Так и указать. Вот акт об отказе.

И одновременно указание в основании объяснительная.