Как отчислиться из государственной музыкальной школы посредством онлайн-заявления через WhatsApp - правильный способ?

• г. Владивосток

Возможно ли отчислиться из гос. музыкальной школы, подав заявление онлайн? Это законный способ? Преподаватель переслала форму, я заполнила и вернула ей по средством WhatsApp.

Ответы на вопрос (1):

По Ватсап нельзя уволиться. Заявление об увольнении по собственному желанию может рассматриваться как имеющий юридическую силу документ при его подаче исключительно на бумажном носителе и при наличии на нем собственноручной подписи работника.

В то же время судебная практика допускает направление заявления об увольнении посредством электронной почты. В таком случае оно должно быть заверено квалифицированной электронной подписью.