Мать решила, без моего согласия, продав квартиру, переехать, вместе со мной, в другой город.

• г. Самара

Я инвалид-колясочник 1-ой группы ДЦП (по телефону не звоню-плохая дикция, писать не могу-рука не держит карандаш, из квартиры не выезжаю), в квартире проживаю вдвоем с матерью, которая меня полностью обслуживает. Мать решила, без моего согласия, продав квартиру, переехать, вместе со мной, в другой город. Могу ли я, при моих возможностях, помешать этому? С уважением Галина Николаевна.

Ответы на вопрос (3):

согласно гражданского законодательства собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, поэтому мама может без вашего согласия продать квартиру...

советую обратиться к Уполномоченному по правам человека в Самарской области..

Мне извесно, что мама имеет право продать квартиру. Я хочу остановить это. Можно ли сделать? С уважением..

Галина Николаевна, доброе утро!

Может. Без согласия зарегистрированных в ней лиц. Вы не можете предотвратить это. Никак.

Всего доброго,

С уважением,