Как оформить уход за пожилым человеком без его присутствия в пфр? муром.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Только с его согласия, больше никак. Пусть напишет заявление, и если его у вас примут, сдадите его в ПФ. При этом вы должны быть трудоспособного возраста, не работать нигде и не получать пенсию.

Либо нотариальное согласие нужно, но там выплата 1200 в месяц, а доверенность около 2000