Должен ли дежурный участковый пригласить родственников или соседей при взятии объяснительной по избиению? Вопрос возник после ночного вызова.

• г. Кемерово

При взятии объяснительной по избиениидолжен ли дежурный участковый пригласить родственников или соседей? Вызов был сделан по телефону ночью.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен, законодательством такие требования не предусмотрены.