Или достаточно решения о продлении полномочий с дополнительным соглашением к трудовому договору?

• г. Домодедово

Заканчивается трудовой договор с ген. директором 5 лет. В уставе - такой же срок. Нужен ли новый трудовой договор с увольнение и вновь принятием на должность этого же человека?

Ответы на вопрос (2):

Решение, доп. соглашение, приказ.

Наталья,решение должно быть так как написано в уставе.Если там нет формулировки в компетенции у уполномоченного органа:"Продлить полномочия Генерального директора", а есть "Назначить".То решение должно быть :"назначить на срок".Иначе решение не будет соответствовать уставу.