Заводской брак - Как обменять зимнюю резину с грыжей на новую?

• г. Москва

Я купил зимнюю резину для своей машины и буквально через одну - две недели на одной из покрышек вылезла небольшая грыжа. Насколько я знаю так быстро она не может появиться. То есть очень похоже на заводской брак (нарушена целостность корда). Могу ли я обменять эту покрышку на аналогичную?

Ответы на вопрос (1):

Если покупали не с рук, а в торговой сети и новые покрышки - да, вы вправе требовать возврата денег или замены покрышки.

Грыжи чаще всего появляются после того, как колесо автомобиля попадает в яму. Не реже возникают грыжи и из-за боковых порезов и других повреждений покрышки о твердые препятствия. Появляются грыжи и от удара в колесо во время ДТП. Если же грыжа появилась на новой шине сразу после ее установки на диск, то чаще всего это указывает на заводской брак.

Пишите претензию продавцу.