Магазин отказывает в замене лопнувшей покрышки - можно ли доказать, что это заводской брак?

• г. Уфа

Купил в магазине покрышку, через 500 км на ходу она лопнула на выстрел, поехал в магазин, оставил им колесо для проведения экспертизы, дней через 10 позвонили, сказали, что в замене отказано. Приехал в магазин и увидел что они сделали прокол на моей покрышке сбоку рядом с линией разрыва, которого не было. (Я считаю, что лопнуло бы тогда именно по этой линии). На мои возмущения говорят, что так и было, и что любая экспертиза их слова подтвердит. Можно ли все таки доказать что это заводской брак?

Ответы на вопрос (1):

в суд подавайте и доказывайте