Какой реальный срок могут дать по статье 161 ч 1?

• г. Ростов-на-Дону

С учётом того, что имеется условный срок по статье 158. ч.2 на 1,5 года, не погашенный.

Какого реального срока стоит ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от совершенного преступления.

Здравствуйте. Поскольку преступление, предусмотренное частью 1 ст. 161 УК РФ, является преступлением средней тяжести. Часть 4 ст. 74 УК РФ позволяет в такой ситуации как отменить, так и оставить условное осуждение с назначением повторного условного осуждения.

Если дадут повторную "условку", то испытательные сроки будут идти параллельно.

Если сейчас назначат реальное наказание, то отменят условное осуждение и окончательное наказание будет назначено по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ). Такое наказание по размеру больше чем наказания за отдельные преступления.

Здравствуйте

Собирайте положительные характеристики, миритесь с потерпевшим, и условное наказание вполне реально. Но для точной правовой оценки ситуации необходимо знать нюансы ситуации.