Остается ли в силе решение суда о сносе забора при продаже дома с земельным участком?

• г. Москва

Предыдущий собственник должен был снести забор, я купил у него дом с земельным участком, распространяется ли решение суда на меня, то есть нового собственника или оно на меня уже не действует?

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро

Это должен был он снести.

Спросить
Пожаловаться

Можете снести, а затраты возложить на прежнего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Нет, соседу снова подавать в суд и только на вас, если сами не уберёте забор.

Спросить
Пожаловаться

Что-то было похоже их и даже сегодня либо от вас либо от вашего соседа прежние публикации.

Спросить
Пожаловаться

Я не буду ничего сносить, я просто хочу знать, на меня будет возложена обязанность снести забор?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего да. Не исключено, что применят институт "процессуального правопреемства" и Вы окажетесь должником.

Спросить
Пожаловаться

Возложена обязанность снести забор - как на правопреемника объекта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею выкупленный дом 53 кв. м и участок 6 соток в собственности. На что я могу претендовать при его сносе и сколько стоит квадратный метр земли в городе?

Вступило в силу решение суда о сносе забора по иску соседа. Каковы будут действия судебных приставов если до получения извещения сменится собственник домовладения на котором расположен данный забор[дарственная]

Решение суда о сносе забора вступило в силу, судебные приставы, при моём к ним обращении сказали, что на исполнение даётся 3 года! Где можно почитать сроки исполнения судебных решений и куда писать жалобу, если приставы недобросовестно отнеслись к своим обязанностям?

На что я могу расчитовать при сносе дома с земельным участком?, как расчитывается сумма выплат?

У нас имеется спор в суде об устранении препятствий в пользовании земельным участком и сноса забора сосед ночью перелез через забор сделал замеры сооружения и хозяйственного блока сделал фотографию и выставил исковое заявление на сноса сооружений и хозяйственного блока имел право сосед действовать во так какой форме писать возражение в суд.

После смерти отца остался жилой дом и 1/2 доли от земельного участка. Наследниками являются два сына и жена, которой принадлежит остальная 1/2 доли от земельного участка. Хотим поделить имущество следующим образом, дом остается старшему сыну, а земельный участок в полном объеме переходит к младшему. Мать от своей доли хочет отказаться. Как нам поступить чтобы юридически нам удалось это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда установлены границы двух земельных участков., так получилось что на моём ЗУ стоит поперёк забор соседа. В прошлом году я распилил деревянные прожилины того забора на длину 50 см, что бы освободить свой ЗУ для прохода. Сосед поднял бучу, я прикрутил тот забор и...и пройти не смог! В этом году я просил писменно убрать забор, он этого не желает и говорит что только по решению суда.

Вопрос: Если я подам иск о сносе забора, то могу получить встречный о порче имущества и хотя там не будет не чеков и по срокам административки болеее полгода, сосед орёт об уголовном деле. Серьёзны ли мои опасения? СПАСИБО.

Если будет решение суда по притворной сделки купли продажи дома с земельным участком, применима ли она в отношении инвалида 1 группы, совершившего эту сделку.

Офрмляем сделку купли-продажи дома с земельным участком Дом на 2 хозяина. Раньше считался квартирой но оформили как жилой дом, есть постановление суда какие документы нам как покупателям нужно проверить или просмотреть...

Продаю дом с земельным участком, можно ли разбить продажу на 2 договора купли-продажи: дома и земельного участка по отдельности, чтобы не платить НДФЛ, т.к. общая стоимость дома с участком 1,9 млн рублей.

Год назад продали дом с зем. Участком и хоз. Постройкой. У лома и участка срок владения был более 5 лет, у прстроцки менее 5 лет. Сейчас налоговая говорит, что придется платить налог со всей суммы, укащанной в договоре. Подскажите, как этого можно избежать?

Влияет ли сумма продажи дома с земельным участком при сделке купли продажи в мфц на госпошлину для принимающей стороны или независимо от цены будет 2000 рублей дом и 350 рублей земля?

Как рассчитывается НДФЛ от продажи дома с земельным участком?

Я продал дом с земельным участком за 990 000 рублей (в пределах не облагаемой налогом суммы), в 2021 году. Эта сумма зафиксирована в договоре купли продажи. Эта же сумма прошла через сбербанк при расчете с покупателем. Но в налоговой мне насчитали налог исходя из дохода 1 262 990 рублей. Т.е. от 262 990 рублей. Откуда взялась эта цифра? Если я получил 990 000 рублей.

Какие документы надо собрать чтобы продать дом с земельным участком и обязательно оформлять купля-продажа у нотариуса.

Хотела продать дом с земельным участком под ипотеку, но в выписке из ЕГРН написано: Учетный номер части Площадь, м 2 Содержание ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременения объекта недвижимости

1 2 3

80:03:060101:264/1 5 80:03-6.9. Что это значит? И как быть?

Если я продам дом с земельным участком по цене 800 тыс руб, купленный полностью за средства по программе молодая семья на сумму 500 тыс. руб., оформленный в общую долевую собственность 3-х членов семьи (я и двое несовершеннолетних детей) в собственности менее 5 лет, какую сумму налога я должна буду уплатить в бюджет? Как её рассчитать?

Продаю дом с земельным участкам в городе Мышкин, необходимо заказать свежий кадастровый паспорт (узнать цену). Как я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение