Можно ли оформить банкротство, если действующих просрочек нет, кредиты выплачиваются вовремя, но закредитованность очень высокая.

• г. Омск

Можно ли оформить банкротство, если действующих просрочек нет, кредиты выплачиваются вовремя, но закредитованность очень высокая.

Ответы на вопрос (3):

Да можно. Собираете документы составляете список кредиторов, заявление в арбитражный суд, вносите депозит 25000, госпошлина 300 рублей и подаете. Нужно хорошего управляющего подобрать. Вы можете обратиться за сопровождением банкротства, к любому ответившему вам юристу.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Можно

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Спросить
Пожаловаться

Проблема с кредитами - высокая закредитованность, нет возможности платить. Нужен знающий юрист из СПб или Лен обл. для консультаций и общения с банками.

Моя сестра регулярно берет кредиты в разных банках, и не гасит их. Уже очень большой долг, более 300 т. р.. Официально нигде не работает. Употребляет наркотики, Ее местонахождение нам не известно.

Чем нам родственникам может грозить такое ее поведение? Как защитить себя?

Есть ли возможность остановить выдачу ей банками займов?

Можем ли мы родственники, обратиться в полицию с просьбой об принятии мер, чтоб прекратить это?

У нас в собственности вместе с ней квартира. 5 собственников. Доли. Она не проживает, коммуналку не платит и не платила никогда. Имущества ее здесь нет.

Банк прислал требование о досрочном возврате кредита, платежи выплачиваются вовремя, но тот кому был выдан кредит умер. Что делать в этой ситуации. Наследник платит кредит исправно.

Составлен список, но там люди у которых просто закончен срок вклада без заявления. А у меня срок вклада окочен раньше. Чем у них. но сбережения не выплачивали, пришлось написать заявление по которому уже 20 дней прошло по условию в заявлении. За просрочку ни % ни сбережений и стою в списке в конце, асрок вклада у меня закончен раньше. Чем у людей по списку. Директор кпк сказала, что ничего менять не будет. С выплатами задержка в связи с пандемией, ждать очень долго именно мне, если вообще дождусь, а сроки окончания вклада у меня раньше, чем у людей в списке. Это не честно и не по закону.

Здравствуйте! Если алименты выплачиваются вовремя но не в полном размере может ли суд присудить неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит почти на 300.000 тысяч, плачу вовремя, просрочек нету плачу больше (мне надо платить 7 а я плачу 10 тысяч) могу ли я вернуть страховку оплаченную за кредит?

Я брала кредит альянс банке 2 мил оплачивала вовремя просрочек не было и взяла лимит 250 тысяча на работе попала под сокращения не смогу оплатить кредит сейчас безработная мать одиночка снимаю квартиру как быть?

Я нахожусь в сложной ситуации с оплатой кредитов, закредитованность, до середины октября платила без просрочек, на сегодняшний день пошли просрочки, звонят как и должно быть с банков, но в данной ситуации я обратилась в компанию Эскалат, все необходимые документы предоставила, меня интересует вопрос, отразится ли моя ситуация в будущем на кредитной истории дочери, у неё её пока совсем нет?

Авто в кредите, птс был в банке, я птс временно забрал теперь не хочу возвращать, плачу вовремя просрочек нет! Что будет если не возвращать птс?

Еще такой вопрос: я подарила нежилое помещение за три месяца до подачи заявления на банкротсво, просрочек, долгов не было, у приставов исполнительных производств не было.. могут у меня отменить сделку?

Помогите пожалуйста советом. У жены большая закредитованность 8 кредитов, просрочек не было, но сейчас тяжелое положение с финансами и просрочки неизбежны. Мы не отказываемся платить но денег не хватает оплатить все банки. Какие санкции применят банки? Согут ли забрать дом? Подскажите как быть?

Проконсультируйте пожалуйста, для меня это очень важно!

Год назад я оформила автокредит, платила исправно, без просрочек, вовремя по платежу. В данный момент у меня тяжелое материальное состояние, я потеряла работу, попала под сокращение, платеж по кредиту могу платить меньше (согласна на штрафную пеню), чем положено. Всё это временно!

Вопрос:

1. Может ли банк подать на меня в суд? И какое может предъявить мне обвенение? (Кредит я выплачиваю, но меньшую сумму, чем положено.)

2. Могу я лишиться своего авто, взятого в кредит? (Авто заложен в банке, как обеспечение кредита. - Это условие банка. Выставить на торги авто я не могу, без авто мне ещё сложнее будет найти работу.).

3. Какие у меня варианты решения этой проблемы?

Прошу пожалуйста ответить на эти вопросы по порядку! Для меня это очень ВАЖНО!

Заранее большое спасибо! Жду ответ!

С уважением, Елена.

У меня кредитная карта тинькофф плачу вовремя просрочек нет всё что плачу снимают ещё и в миус. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение