Как защититься и остановить кредитное поведение родственника?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра регулярно берет кредиты в разных банках, и не гасит их. Уже очень большой долг, более 300 т. р.. Официально нигде не работает. Употребляет наркотики, Ее местонахождение нам не известно.

Чем нам родственникам может грозить такое ее поведение? Как защитить себя?

Есть ли возможность остановить выдачу ей банками займов?

Можем ли мы родственники, обратиться в полицию с просьбой об принятии мер, чтоб прекратить это?

У нас в собственности вместе с ней квартира. 5 собственников. Доли. Она не проживает, коммуналку не платит и не платила никогда. Имущества ее здесь нет.

Ответы на вопрос (2):

В принципе грозить может только то, ч то она владеет частью собственности на которую взыскатели будут пытатьс наложить арест. остановить выдачу займов - практически невозможно

Уважаемая Наталья, не переживайте, на единственное жилье ( в данном случае часть квартиры) не может быть наложен арест и не может быть обращено взыскание в погашение долга