Может ли нотариус самостоятельно наложить арест на имущество после исполнительной надписи без решения суда и пристава?

• г. Краснодар

Может ли нотариус после исполнительной надписи, сам, без решения суда, без пристава, без ИП. Сам подать документы в банк и наложить арест! По закону он сам это может сделать?

Ответы на вопрос (4):

Не может, т.к. это делает взыскатель коим нотариус не является.

Сам нет.

Он отдает ее взыскателю, или с его поручения электронно подает, да.

Приставы и суд не нужны. В этом и смысл.

Нотариус этого делать не может.

Нет, не может. Арест накладывает судебный пристав в рамках исполнительного производства.