Может ли пристав наложить арест на пенсию и пособие при задолженности по кредиту?

• г. Вологда

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по кредиту. Я получаю пенсию на своего ребенка инвалида и пособие по уходу за ребенком инвалидом на почте. Если банк подаст в суд то может ли пристав после суда наложить арест на эти денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Обратить взыскание могут на вашу пенсию в размере не превышающем 50 процентов.

Иногда, учитывая квалификацию пристава, на практике встречается и такое.

Вам необходимо при возбуждении исполнительного производства обратить внимание пристава на характер выплат (на ребенка инвалида) о невозможности взыскания с этих выплат.