Налог на имущество физических лиц приходит в разных платежах для оплаты? Или в одном может?

• г. Москва

Налог на имущество физических лиц приходит в разных платежах для оплаты? Или в одном может?

Ответы на вопрос (7):

Требование ФНС приходит на все имущество в целом по каждому объекту.

Если квартира - на квартиру, дача - на дачу. Смотрите у себя в личном кабинете на сайте nalog.ru

Да, на каждую квартиру будет отдельное требование.

Так в целом одном уведомлении или все же по каждому объекту по отдельности? Квитанции.

Если 2 квартиры то отдельно? Или в одном?

Да какая разница, сколько будет квитанций, одна или две. Что это меняет?

Если одна квитанция, в ней отражается 2 объекта (если например 2 квартиры) , 2 суммы и общая сумма к оплате.

Андрей,

это еще зависит от региона. Мне, например, приходит 1 квитанция московская, а вторая отдельно - калужская. Если оба объекта недвижимости в одном городе, то могут оформить 1 квитанцию на 2 объекта недвижимости сразу.