Можно ли погасить наследственный кредит без взятия нового кредита?

• г. Богучаны

Ситуация такая: получил в наследство кредит, в наследство уже вступил. Банк предлагает погасить долг разом или оформить у них кредит чтобы погасить долг. Можно ли рассчитаться с банком в частями не взяв у них кредит?

Ответы на вопрос (4):

Павел, обращаться в данном случае нужно в суд за рассрочкой, если не получится договориться с банком.

Это Ваше право как его платить =Вы вправе и в рассрочку.

Можете по графику наследодателя платить.

Досрочно прав требования не имеют.

Конечно, если просрочки, тогда имеют право требовать досрочному погашению.

Павел, здравствуйте 🤝

Можно конечно - вопрос решается исключительно по согласию двух сторон!