Судьба старшего ребенка и опасения по поводу младшего - что будет, если матери не удастся удержать своих детей?

• г. Москва

Могут ли сдать ребенка в 17 лет в детдом?

Отца нет, мать постоянно пьет и грозит сдать старшего ребенка в детдом так же в полиции ей выдали предупреждение о статье, есть младший брат 3 года. И пригрозила, что через 3 месяца у не все выйдет. Заберут ли у нее младшего? И может ли на год взять опеку бабушка в случае если у нее получится.

Ответы на вопрос (1):

Иван, да, бабушка может взять опеку. 17 летнего могут поместить в детдом до наступления 18 ти лет.